Оставьте ваш номер телефона. Мы Вам перезвоним.
Или позвоните нам сами
+7 (701) 5505026
Центр лечения головной боли и головокружений в Алматы
Комплексная программа
Мы собрали лучших специалистов, которые помогут Вам избавиться от головной боли
Комплексное лечение с узкопрофильными специалистами!
Невролог
Мырзаев Жаныбек
Доктор с 10 - летним опытом, которому благодарны сотни пациентов за полученные положительные результаты. Врач определит тип Вашей головной боли и при необходимости назначит дополнительные методы обследования, подберёт и назначит самое оптимпльное лечение. Врач прошел обучение в ведущих, зарубежных медицинских организациях.
Реабилитолог
Муратбайкызы Алия
Врач реабилитолог будет принимать вас на протяжении 5-х дней всей реабилитации. Реабилитолог консультирует и проводит лечебные упражнения.
Врач - психотерапевт
Мухамадиева Мария
Часто причиной головной боли может стать депрессия и стресс, при которых могут назначается медикаментозное лечение, если требуется. Врач высшей категории консультирует и проводит психотерапию для пациента.
Физиотерапия
Физиотерапия по назначению
Эффект физиотерапии: улучшение сна, снятие мышечной боли, расширение диапазона подвижности в суставах; укрепление иммунитета; восстановление нервной системы после длительного стресса; улучшение кровотока, снятие мышечного напряжения.
Нейрохирург
Шашкин Чингиз
При необходимости проводится консультация нейрохирурга, который может провести ботулинотерапию.
Шашкин Чингиз Сакаевич - функциональный нейрохирург, кандидат медицинских наук, основатель клиники. 20 лет опыта. Прошел стажировки в ведущих клиниках США, Канады, Малайзии, Турции и т.д. Все истории пациентов также изучаются им.

Когда и к кому следует обращаться
при головной боли?

В случае если головная боль появилась впервые, носит острый характер, сопровождается тошнотой, рвотой изменением температуры тела и изменением сознания следует немедленно вызвать скорую помощь или обратиться в экстренное отделение больницы или . При указанных симптомах несвоевременное оказание медицинской помощи может привести к ухудшению состояния вплоть до летального исхода.
В случае если головные боли возникли на фоне какого либо инфекционного или воспалительного процесса (выделения и заложенность носа, повышения температуры тела) следует обратиться первоначально к терапевту.
В случае если головная боль носит хронический или эпизодический характер следует обратиться к неврологу/невропатологу. Дальнейшая диагностика и лечение будут зависеть от результатов обследования и выставленного диагноза.

Почему не следует заниматься самолечением и стоит своевременно обратиться к врачу?

- снижает качество жизни пациента
- приводит к появлению депрессии и тревоги, что усугубляет течение основного заболевания и так же сказываться на взаимоотношениях с другими людьми
- прием препаратов может провоцировать побочные действия
- самолечение меняет симптомы и течение болезни и в дальнейшем может ввести врача в заблуждение
- не правильный прием препаратов и тем более их избыточный прием может способствовать переходу болезни в хроническую форму или приводить к такому осложнению, как лекарственно-индуцированная головная боль, что в свою очередь значимо осложняет подбор лечения.

Что такое Головная Боль?

Головная боль - неприятное тягостное ощущение в области головы, возникающее при широком спектре заболеваний.
Как часто встречается головная боль?
Все мы в разной степени сталкивались с данным типом болей. Половина жителей нашей планеты ощущает за год хотя бы 1 эпизод головной боли.

Какие причины могут вызывать головную боль?

Причин головной боли очень большое количество и они могут быть связаны непосредственно с нервной системой или являться симптомом заболевания другой части организма.
- инфекционное или воспалительное заболевание в организме;
- повышение внутричерепного давления в силу различных причин (опухоль, нарушение оттока, кровоизлияние, и тд)
- последствия перенесенных заболеваний
- избыточное мышечное напряжение
- поражение сосудов (мигрень и др);
- поражение нерва (невралгия тройничного нерва и др);
- заболевания зубочелюстной система, полости носа и глаз;
- депрессия;
- избыточный и неправильный прием препаратов;
- и множество других групп заболеваний.
Учитывая столь широкий спектр головной боли диагностика и тем более лечение головной боли является проблемой не только для пациента и родных, но и для лечащих врачей.

Как проходит диагностика невропатолога?

- тщательный сбор жалоб: локализация, характер, выраженность, длительность, наличие или отсутствие сопутствующих жалоб, провоцирующие факторы и возможные факторы
- истории заболевания
- истории жизни
- наследственности
- дополнительные методы обследования
- эффективность назначенных препаратов (лечение ex juvantibus - неэффективность назначенной терапии является поводом для пересмотра диагноза);

Чем и как поможет врач - невролог/невропатолог?

- определение типа головной боли и при необходимости назначение дополнительных методов обследования;
- постановка диагноза;
- выбор и назначение лечения не медикаментозными методами (режим, диета, ЛФК и др по необходимости);
- назначение приёма психотерапевта;
- выбор и назначение лекарственной терапии, коррекция лечения в дальнейшем.

Чем и как поможет врач - психотерапевт?

Часто причиной головной боли может стать депрессия и стресс. Если все же невролог (невропатолог) не нашёл патологии, а головные боли продолжаются, то здесь поможет врач психотерапевт, который может подобрать адекватную медикаментозную терапию (если требуется), провести психотерапию и научить методикам саморегуляции. Зачастую можно научиться работать с головной болью без применения медикаментозной терапии.

Чем и как поможет врач - реабилитолог?

Во время работы человек вынужден длительно находиться в одной позе. Долгая работа с компьютером ведёт к напряжению мышц плечевого пояса, шеи и головы. В результате этого возникает сужение и спазм сосудов, которые поставляют кислород к клеткам головного мозга. Комплексное лечение совместно с массажем шейно - воротниковой зоны поможет значительно облегчить интенсивность головных болей, снимет напряжение мышц шеи и снимет спазм сосудов головного мозга. Это приведёт к тому, что интенсивность головных болей значительно уменьшиться, снизится количество приступов и возможно, что головная боль уйдёт навсегда!

По назначению врача некоторые процедуры могут быть заменены. Посещение невропатолога обязательно.

Записаться на консультацию по головной боли и подобрать
самое оптимальное лечение!

Made on
Tilda